简体 繁体 无障碍版 加入收藏
您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


求助

编 号: 20210119005 来信时间: 2021-01-19
类 型: 我要咨询
内 容:
本人老公在月博登录市山南新区山南印象南门西150米1134,店名为潮车会所的一个个体工商户上班,由于老板迟迟不给工资,压了还几个月的工资,现在协商未果,所以求助于市长热线。只知道个体户的联系方式为0554-6699557或者133****4444 希望借市长热线求助的这个平台,把工资拿到手》
回复单位: 高新区(山南新区)管委会、市人社局 答复时间: 2021-01-19
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,相关部门认真办理后,现将有关情况回复如下:
      经核实,当事人工资已支付。市长热线办公室于2月3日回访网民,其表示该问题已解决,并对我办表示感谢!


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: