简体 繁体 无障碍版 加入收藏
您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱


月博登录首创水务重复收费

编 号: 20210406008 来信时间: 2021-04-06
类 型: 我要举报
内 容:
2021年的一月份的水费我已经缴纳,并且有缴纳凭证,首创水务公司还是在我家楼梯口张贴我已经欠费三个月(1月2月3月)的通知,在水务公众号缴纳信息上也能看到,一月份我还处于欠费状态,并且一直在涨滞纳金。3月18号我致电水务公司说明此事,客服说给我登记一下,有专人联系我解决此事,一直没有人联系我。3月31日我又打电话过去,客服还是和之前一样,登记一下,说有人联系我。直到今天都没有人联系我。滞纳金还是一直涨,缴费也不能选择月份,要缴就得一次全部缴清。我想问下这个问题谁能给解决?还有我不能理解的是,为什么每次水费的金额都是一样的,比如我家联系三个月都是30.8元,这也太不可能了吧?
回复单位: 月博登录首创水务公司 答复时间: 2021-04-07
答复情况:

尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,月博登录首创水务公司认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经了解,因当时用户提供的缴费号与工作人员沟通时出现偏差,导致未能及时查询到用户缴费信息,给用户带来不便,敬请理解,现问题已妥善处理。如有用水问题,可以拨打客服热线:2608000。市长热线办公室于4月13日回访,网民表示问题已解决,并对此表示感谢。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: